Сборные листы карт верстовок

Зборные листы карт верстовок

Зборныq лист карт верстовок

Губернии  Европейской  России – старинные карты

Архангельская губерния –  Архангельскiй, Александровскiй (Кольскiй), Кемскiй, Мезенскiй, Онежскiй, Печорскiй, Пинежскiй, Холмогорскiй, Шенкурскiй, О-въ Новая Земля
Астраханская губерния – Астраханскiй, Енотаевскiй, Красноярскiй, Царевскiй, Черноярскiй, Калмыцкая степь, Внутр. Кирг. Орда,
Бессарабская область – Кишиневскiй, Аккерманскiй, Бендерскiй, Белецкiй, Измаильскiй, Оргеевскiй, Сорокскiй, Хотинскiй
Виленская губерния – Виленскiй, Вилейскiй, Дисненскiй, Лидскiй,     Ошмянскiй, Свенцянскiй, Трокскiй
Витебская губерния – Витебскiй, Велижскiй, Городокскiй, Двинскiй, Дриссенскiй, Лепельскiй, Люцинскiй, Невельскiй, Полоцкiй, Режицкiй, Себежскiй
Владимирская губерния – Владимiрскiй, Александровскiй, Вязниковскiй, Гороховецкiй, Ковровскiй, Меленковскiй, Муромскiй, Переяславъ-Залескiй, Покровскiй, Судогодскiй, Суздальскiй, Шуйскiй, Юрьевъ-Польскiй
Вологодская губерния – Вологодскiй, Вельскiй, Грязовецкiй, Кадниковскiй, Никольскiй, Сольвычегодскiй, Тотемскiй, Устьсысольскiй, Велико-Устюгскiй, Яренскiй
Волынская губерния – Житомiрскiй, Владимiр-Волынскiй, Дубенскiй, Заславскiй, Ковельскiй, Кременецкiй, Луцкiй, Новоградъ-Волынскiй, Овручскiй, ОстрожскiйРовенскiй, Староконстантиновскiй
Воронежская губерния – Воронежскiй, Бирюческiй, Бобровскiй, Богучарскiй, Валуйскiй, Задонскiй, Землянскiй, Коротоякскiй, Нижнедевицкiй, Новохоперскiй, Острогожскiй, Павловскiй
Вятская губерния –   Вятскiй, Глазовскiй, Елабужскiй, Котельничскiй, Малмыжскiй, Нолинскiй, Орловскiй, Сарапульскiй, Слободскiй, Уржумскiй, Яранскiй
Гродненская губерния – Гродненскiй, Брестскiй, Белостокскiй, Бельскiй, Волковыскiй, Кобринскiй, Пружанскiй, Слонимскiй, Сокольскiй
Войска Донского земля –  Черкасскiй, Донецкiй, Первый Донской, Второй Донской, Ростовскiй, Таганрогскiй, Усть-Медведицкiй, Хоперскiй, Сальскiй
Екатеринославская губерния –  Екатеринославскiй, Александровскiй, Бахмутскiй, Славяносербскiй, Марiупольскiй, Новомосковскiй, Верхнеднепровскiй, Павлоградскiй
Казанская губерния – Казанскiй, Козьмодемьянскiй, Лаишевскiй, Мамадышскiй, Свiяжскiй, Спасскiй, Чистопольскiй, Тетюшскiй, Царевококшайскiй, Цивильскiй, Чебоксарскiй, Ядринскiй
Калужская губерния – Калужскiй, Боровскiй, Жиздринскiй, Козельскiй, Лихвинскiй, Малоярославецкiй, Медынскiй, Мещовскiй, Мосальскiй, Перемышльскiй, Тарусскiй
Киевская губерния – Кiевскiй, Бердичевскiй, Васильковскiй, Звенигородскiй, Каневскiй, Липовецкiй, Радомысльскiй, Сквирскiй, Таращанскiй, Уманскiй, Черкасскiй, Чигиринскiй
Ковенская – Ковенскiй, Вилькомiрскiй, Новоалександровскiй, Поневежскiй, Россiенскiй, Тельшевскiй, Шавельскiй
Костромская губерния – Костромской, Буйскiй, Варнавинскiй, Ветлужскiй, Галичскiй, Кинешемскiй, Кологривскiй, Макарьевскiй, Нерехтскiй, Солигаличскiй, Чухломскiй,  Юрьевецкiй
Курляндская губерния – Добленскiй, Баусскiй, Виндавскiй, Газенпотскiй, Гольдингенскiй, Гробинскiй, Иллукстскiй, Тальсенскiй, Туккумскiй, Фридрихштадскiй
Курская губерния – Курский, Белгородский, Грайворонский, Дмитриевский, Корочанский, Льговский, Новооскольский, Обоянский, Путивльский, Рыльский, Старооскольский, Суджанский, Тимский, Фатежский, Щигровский
Лифляндская губерния – Рижскiй, Валкскiй, Венденскiй, Верросскiй, Вольмарскiй, Перновскiй, Юрьевскiй, Эзельскiй, Феллинскiй
Минская губерния – Минскiй, Бобруйскiй, Борисовскiй, Игуменскiй, Мозырскiй, Новогрудскiй, Пинскiй, Речицкiй, Слуцкiй
Могилёвская губерния – Могилевскiй, Быховскiй, Гомельскiй, Горецкiй, Климовичскiй, Мстиславскiй, Оршанскiй, Рогачевскiй, Сенненскiй, Чаусскiй, Чериковскiй
Московская губерния – Московскiй, Богородскiй, Бронницкiй, Верейскiй, Волокаламскiй, Дмитровскiй, Звенигородскiй, Клинскiй, Коломенскiй, Можайскiй, Подольскiй, Рузскiй, Серпуховскiй
Нижегородская губерния – Нижегородскiй, Ардатовскiй, Арзамасскiй, Балахнинскiй, Васильсурскiй, Горбатовскiй, Княгининскiй, Лукояновскiй, Макарьевскiй, Семёновскiй, Сергачскiй
Новгородская губерния –  Новгородскiй, Боровичскiй, Белозерскiй, Валдайскiй, Демянскiй, Кирилловскiй, Крестецкiй, Старорусскiй, Тихвинскiй, Устюжинскiй, Череповецкiй
Олонецкая губерния – Петрозаводскiй, Вытегорскiй, Каргопольскiй, Лодейнопольскiй, Олонецкiй, Повенецкiй, Пудожскiй
Оренбургская губерния – Оренбургскiй, Верхнеуральскiй, Орскiй, Троицкiй, Челябинскiй
Орловская губерния – Орловскiй, Болховскiй, Брянскiй, Дмитровскiй, Елецкiй, Карачевскiй, Кромскiй, Ливенскiй, Малоархангельскiй, Мценскiй, Севскiй, Трубчевскiй
Пензенская губерния – Пензенскiй, Городищенскiй, Инсарскiй, Керенскiй, Краснослободскiй, Мокшанскiй, Наровчатскiй, Нижне-Ломовскiй, Саранскiй, Чембарскiй,
Пермская губерния – Пермскiй, Верхотурскiй, Екатеринбургскiй, Ирбитскiй, Камышловскiй, Красноуфимскiй, Кунгурскiй, Осинскiй, Оханскiй, Соликамскiй, Чердынскiй, Шадринскiй
Подольская губерния – Каменецъ-Подольскiй, Балтскiй, Брацлавскiй, Винницкiй, Гайсинскiй, Летичевскiй, Литинскiй, Могилевскiй, Ольгопольскiй, Проскуровскiй, Ушицкiй, Ямпольскiй
Полтавская губерния – Полтавскiй, Годячскiй, Зеньковскiй, Золотоношскiй, Кобелякскiй, Константиноградскiй, Кременчугскiй, Лохвицкiй, Лубенскiй, Миргородскiй, Переяславскiй, Пирятинскiй, Прилукскiй, Роменскiй, Хорольскiй
Псковская губерния –  Псковскiй, Великолуцкiй, Новоржевскiй, Опочецкiй, Островскiй, Порховскiй, Торопецкiй, Холмскiй
Рязанская губерния – Рязанскiй, Данковскiй, Егорьевскiй, Зарайскiй, Касимовскiй, Михайловскiй, Пронскiй, Раненбургскiй, Ряжскiй, Сапожковскiй, Скопинскiй, Спасскiй
Самарская – Самарскiй, Бугульминскiй, Бугурусланскiй, Бузулукскiй, Николаевскiй, Новоузенскiй, Ставропольскiй
Санкт-Петербургская губерния – С.-Петербургскiй, Гдовскiй, Лужскiй, Новоладожскiй, Петергофскiй, Царскосельскiй, Шлиссельбургскiй, Ямбургскiй
Саратовская губерния – Саратовскiй, Аткарскiй, Балашовскiй, Вольскiй, Камышинскiй, Кузнецкiй, Петровскiй, Сердобскiй, Хвалынскiй, Царицынскiй
Симбирская губерния – Симбирскiй, Алатырскiй, Ардатовскiй, Буинскiй, Корсунскiй, Курмышскiй, Сенгилеевскiй, Сызранскiй
Смоленская губерния – Смоленскiй, Бельскiй,     Вяземскiй, Гжатскiй, Дорогобужскiй, Духовщинскiй, Ельнинскiй, Краснинскiй, Поречскiй, Рославльскiй, Сычевскiй, Юхновскiй
Таврическая губерния –  Симферопольскiй, Бердянскiй, Днепровскiй, Евпаторiйскiй, Мелитопольскiй, Перекопскiй, Феодосiйскiй
Тамбовская губерния – Тамбовскiй, Борисоглебскiй, Елатопольскiй, Кирсановскiй, Козловскiй, Лебедянскiй, Липецкiй, Моршанскiй, Спасскiй, Темниковскiй, Усманскiй, Шацкiй
Тверская губерния – Тверской, Бежецкий, Весьегонскiй, Вышневолоцкiй, Зубцовскiй, Калязинскiй, Кашинскiй, Корчевскiй, Новоторжскiй, Осташковскiй, Ржевскiй, Старицкiй
Тульская губерния –  Тульскiй, Алексинскiй, Богородицкiй, Белевскiй, Веневскiй, Епифанскiй, Ефремовскiй, Каширскiй, Крапивенскiй, Новосильскiй, Одоевскiй, Чернскiй
Уфимская –  Уфимскiй, Белебеевскiй, Бирскiй, Златоустовскiй, Мензелинскiй, Стерлитамакскiй
Харьковская губерния – Харьковскiй, Ахтырскiй, Богодуховскiй, Валковскiй, Волчанскiй, Змiевскiй, Изюмскiй, Купянскiй, Лебединскiй, Старобельскiй, Сумскiй
Херсонская губерния – Херсонскiй, Александрiйскiй, Ананьевскiй, Елисаветградскiй, Одесскiй, Тираспольскiй
Черниговская губерния – Черниговскiй, Борзенскiй, Глуховскiй, Городнянскiй, Козелецкiй, Конотопскiй, Кролевецкiй, Мглинскiй, Новгородсеверскiй, Новозыбковскiй, Нежинскiй, Остерскiй, Сосницкiй, Стародубскiй, Суражскiй
Эстляндская губерния в которую  входили четыре уезда: Ревельскiй, Везенбергскiй, Вейсенштейнскiй, Гапсальскiй
Ярославская губерния – Ярославскiй, Даниловскiй, Любимскiй, Мологскiй, Мышкинскiй, Пошехонскiй, Романово-Борисоглебскiй, Ростовскiй, Рыбинскiй, Угличскiй

Губернии  Царства  Польскаго – старинные карты

Варшавская – Варшавскiй, Блонскiй, Влоцлавскiй, Гостынскiй, Гроецкiй, Кутновскiй, Ловичскiй, Нешавскiй, Новоминскiй, Плонскiй, Пултусскiй, Радиминскiй, Скерневицкiй, Сохачевскiй
Калишская – Велюнский, Калишский, Кольский, Конинский, Ленчицкий, Слупецкий, Серадзский, Турекский
Келецкая – Андреевский, Влощовский, Келецкий, Меховской, Олькушский, Пинчовский, Стопницкий
Ломжинская – Ломжинскiй, Кольненскiй, Мазовецкiй, Маковскiй, Островскiй, Остроленскiй, Щучинскiй
Люблинская – Люблинскiй, Белгорайскiй, Грубешовскiй, Замостскiй, Красностаевскiй, Томашовскiй, Ново-Александрiйскiй, Любартовскiй, Холмскiй, Яновскiй
Петроковская – Бендинский, Брезинский, Лаский, Лодзинский, Новорадомский, Петроковский, Равский, Ченстоховский
Плоцкая – Липновский, Млавский, Плоцкий, Праснышский, Рыпинский, Серпецкий, Цехановский
Радомская –
Сувалкская – Сувалкскiй,     Августовскiй, Владиславовскiй, Волковышскiй, Кальварiйскiй, Марiампольскiй, Сейнскiй
Седлецкая – Седлецкiй, Бельскiй, Венгровскiй, Влодавскiй, Гарволинскiй, Константиновскiй, Луковскiй, Радинскiй, Соколовскiй

Великое княжество Финляндiя – старинные карты

Або-Бьернеборгская – Пикисскiй, Аландскiй, Вемоскiй, Вирмоскiй, Галиккоскiй, Икалисскiй, Лойми-iокскiй, Маскусскiй, Тюрвисскiй, Ульфсбюскiй
С.-Михельская –
Вазаская –
Тавастгусская –
Выборгская – Страндасскiй, Кексгольмскiй, Кроноборгскiй, Кюменьскiй, Лапвесискiй, Сальмисскiй, Сердобольскiй, Эурапягскiй, Яскисскiй
Улеаборгская –
Куопiосская –
Нюландская –

Кавказ  – старинные карты
Бакинская – Бакинскiй, Геокчайскiй, Джеватскiй, Кубинскiй, Ленкоранскiй, Шемахинскiй
Кутаисская
Эриванская – Эриванскiй, Александропольскiй, Нахичеванскiй, Новобаязетскiй, Сурмалинскiй, Шаруро-Даралагезскiй, Эчмiадзинскiй
Дагестанская обл. – Темиръ-Ханъ-Шуринскiй, Аварскiй (центр-Хунзах), Андiйскiй (Ботлiх), Гунибскiй (Гуниб), Даргинскiй (Леваши), Казыкумухскiй, Кайтаго -Табасаранскiй, Кюринскiй, Самурскiй (Ахты)
Ставропольская – Ставропольскiй, Александровскiй, Медвеженскiй, Новогригорьевскiй, Территорiя кочующихъ народовъ
Елисаветпольская – Елисаветпольскiй, Арешскiй, Джебраильскiй, Джеванширскiй, Зангезурскiй, Казахскiй, Нухинскiй, Шушинскiй
Терская обл. – Владикавказскiй, Грозненскiй, Кизлярскiй, Нальчикскiй, Пятигорскiй, Сунженскiй, Хасавъ-Юртовскiй
Карская область – Карсскiй, Ардаганскiй, Кагызманскiй, Ольтинскiй
Тифлисская – Тифлисскiй, Ахалкалакскiй, Ахалцихскiй, Борчалинскiй, Горiйскiй, Душетскiй, Телавскiй, Тiонетскiй, Сигнахскiй, Закатальскiй округ
Кубанская обл. – Екатеринодарскiй, Баталпашинскiй, Ейскiй, Майкопскiй, Кавказскiй, Лабинскiй, Темрюкскiй,
Черноморская состояла из трёх округов: Новороссiйскiй, Туапсинскiй, Сочинскiй

Сибирь – старинные карты

Амурская область
о. Сахалин состоял из трёх округов: Александровскiй, Тымовскiй, Корсаковскiй
Енисейская губерния
Земля Чукотская и Северо-западный берег Америки с островами Алеутскими
Тобольская губерния
состояла из уездов: Курганского, Тюменского,
Забайкальская обл.
Томская губерния
Иркутская губерния
Область Якутская и округ Охотской
Область Омская
Приморская обл. состояла из уездов: Софiйскiй (Хабаровскiй), Анадырскiй округ, Гижигинскiй, Командорскiй, Охотскiй, Петропавловскiй, Удскiй, Южно-Уссурийскiй, Уссурийскiй
Округ Камчатской с островами Курильскими
Квантунская обл.
Область Якутская и округ Охотской

Средняя Азiя – старинные карты

Акмолинская обл. состояла из пяти уездов: Акмолинскiй, Атбасарскiй, Кокчетавскiй, Омскiй, Петропавловскiй
Сыръ.Дарьинская обл. состояла из шести уездов: Ташкентскiй, Аулiеатинскiй, Казалинскiй, Перовскiй, Чимкентскiй, Аму-Дарьинскiй отделъ
Закаспiйская обл. состояла из шести уездов: Асхабадскiй, Красноводскiй, Мангышлакскiй, Мервскiй, Тедженскiй
Тургайская обл. состояла из четырёх уездов: Кустанайскiй, Актюбинскiй, Иргизского, Тургайского
Самаркандская состояла из четырёх уездов: Самаркандскiй, Джизакскiй, Катта-Курганскiй, Ходжентскiй
Уральская обл. состояла из уездов: Уральскiй, Гурьевскiй, Калмыковскiй, Темирскiй
Семипалатинская обл. состояла из пяти уездов: Семипалатинскiй, Зайсанскiй, Каракалинскiй, Павлодарскiй, Усть-Каменогорскiй
Семиречинская область – уезды Верненскiй, Джаркендскiй, Лепсинскiй, Копальскiй, Пишпекскiй, Прежевальскiй
Ферганская обл.

5 комментариев

5 Comments

  1. sanya

    14.01.2014 at 21:57

    здравствуйте нужна верстовка 9 XV

  2. Денис

    29.03.2016 at 19:43

    здравствуйте нужна верстовка  28-18

  3. Андрей

    01.06.2016 at 21:25

    Добрый день! интересует верстовка 7 XVIII,  8 XVIII, 7 XIX, 8 XIX

  4. Виталий

    23.03.2017 at 14:26

    Здравствуйте. У вас есть верстовки Забайкальской области, Иргкутской губернии. Интересует именно р.Бурятия.

  5. Ахтам

    30.09.2017 at 12:36

    Здравствуйте!!!
    Интересуют 1 и 2 верстовки (возможно если нет то и 3,4 верстовки ) по семиреченской области. Джаркендского уезда Копальского и Английского уезда !!
    Если есть отпишитесь и какая стоимость ???

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На верх