Сборные листы карт верстовок

Зборные листы карт верстовок

Зборныq лист карт верстовок

Губернии  Европейской  России — старинные карты

Архангельская губерния —  Архангельскiй, Александровскiй (Кольскiй), Кемскiй, Мезенскiй, Онежскiй, Печорскiй, Пинежскiй, Холмогорскiй, Шенкурскiй, О-въ Новая Земля
Астраханская губерния — Астраханскiй, Енотаевскiй, Красноярскiй, Царевскiй, Черноярскiй, Калмыцкая степь, Внутр. Кирг. Орда,
Бессарабская область — Кишиневскiй, Аккерманскiй, Бендерскiй, Белецкiй, Измаильскiй, Оргеевскiй, Сорокскiй, Хотинскiй
Виленская губерния — Виленскiй, Вилейскiй, Дисненскiй, Лидскiй,     Ошмянскiй, Свенцянскiй, Трокскiй
Витебская губерния — Витебскiй, Велижскiй, Городокскiй, Двинскiй, Дриссенскiй, Лепельскiй, Люцинскiй, Невельскiй, Полоцкiй, Режицкiй, Себежскiй
Владимирская губерния — Владимiрскiй, Александровскiй, Вязниковскiй, Гороховецкiй, Ковровскiй, Меленковскiй, Муромскiй, Переяславъ-Залескiй, Покровскiй, Судогодскiй, Суздальскiй, Шуйскiй, Юрьевъ-Польскiй
Вологодская губерния — Вологодскiй, Вельскiй, Грязовецкiй, Кадниковскiй, Никольскiй, Сольвычегодскiй, Тотемскiй, Устьсысольскiй, Велико-Устюгскiй, Яренскiй
Волынская губерния — Житомiрскiй, Владимiр-Волынскiй, Дубенскiй, Заславскiй, Ковельскiй, Кременецкiй, Луцкiй, Новоградъ-Волынскiй, Овручскiй, ОстрожскiйРовенскiй, Староконстантиновскiй
Воронежская губерния — Воронежскiй, Бирюческiй, Бобровскiй, Богучарскiй, Валуйскiй, Задонскiй, Землянскiй, Коротоякскiй, Нижнедевицкiй, Новохоперскiй, Острогожскiй, Павловскiй
Вятская губерния —   Вятскiй, Глазовскiй, Елабужскiй, Котельничскiй, Малмыжскiй, Нолинскiй, Орловскiй, Сарапульскiй, Слободскiй, Уржумскiй, Яранскiй
Гродненская губерния — Гродненскiй, Брестскiй, Белостокскiй, Бельскiй, Волковыскiй, Кобринскiй, Пружанскiй, Слонимскiй, Сокольскiй
Войска Донского земля —  Черкасскiй, Донецкiй, Первый Донской, Второй Донской, Ростовскiй, Таганрогскiй, Усть-Медведицкiй, Хоперскiй, Сальскiй
Екатеринославская губерния —  Екатеринославскiй, Александровскiй, Бахмутскiй, Славяносербскiй, Марiупольскiй, Новомосковскiй, Верхнеднепровскiй, Павлоградскiй
Казанская губерния — Казанскiй, Козьмодемьянскiй, Лаишевскiй, Мамадышскiй, Свiяжскiй, Спасскiй, Чистопольскiй, Тетюшскiй, Царевококшайскiй, Цивильскiй, Чебоксарскiй, Ядринскiй
Калужская губерния — Калужскiй, Боровскiй, Жиздринскiй, Козельскiй, Лихвинскiй, Малоярославецкiй, Медынскiй, Мещовскiй, Мосальскiй, Перемышльскiй, Тарусскiй
Киевская губерния — Кiевскiй, Бердичевскiй, Васильковскiй, Звенигородскiй, Каневскiй, Липовецкiй, Радомысльскiй, Сквирскiй, Таращанскiй, Уманскiй, Черкасскiй, Чигиринскiй
Ковенская — Ковенскiй, Вилькомiрскiй, Новоалександровскiй, Поневежскiй, Россiенскiй, Тельшевскiй, Шавельскiй
Костромская губерния — Костромской, Буйскiй, Варнавинскiй, Ветлужскiй, Галичскiй, Кинешемскiй, Кологривскiй, Макарьевскiй, Нерехтскiй, Солигаличскiй, Чухломскiй,  Юрьевецкiй
Курляндская губерния — Добленскiй, Баусскiй, Виндавскiй, Газенпотскiй, Гольдингенскiй, Гробинскiй, Иллукстскiй, Тальсенскiй, Туккумскiй, Фридрихштадскiй
Курская губерния — Курский, Белгородский, Грайворонский, Дмитриевский, Корочанский, Льговский, Новооскольский, Обоянский, Путивльский, Рыльский, Старооскольский, Суджанский, Тимский, Фатежский, Щигровский
Лифляндская губерния — Рижскiй, Валкскiй, Венденскiй, Верросскiй, Вольмарскiй, Перновскiй, Юрьевскiй, Эзельскiй, Феллинскiй
Минская губерния — Минскiй, Бобруйскiй, Борисовскiй, Игуменскiй, Мозырскiй, Новогрудскiй, Пинскiй, Речицкiй, Слуцкiй
Могилёвская губерния — Могилевскiй, Быховскiй, Гомельскiй, Горецкiй, Климовичскiй, Мстиславскiй, Оршанскiй, Рогачевскiй, Сенненскiй, Чаусскiй, Чериковскiй
Московская губерния — Московскiй, Богородскiй, Бронницкiй, Верейскiй, Волокаламскiй, Дмитровскiй, Звенигородскiй, Клинскiй, Коломенскiй, Можайскiй, Подольскiй, Рузскiй, Серпуховскiй
Нижегородская губерния — Нижегородскiй, Ардатовскiй, Арзамасскiй, Балахнинскiй, Васильсурскiй, Горбатовскiй, Княгининскiй, Лукояновскiй, Макарьевскiй, Семёновскiй, Сергачскiй
Новгородская губерния —  Новгородскiй, Боровичскiй, Белозерскiй, Валдайскiй, Демянскiй, Кирилловскiй, Крестецкiй, Старорусскiй, Тихвинскiй, Устюжинскiй, Череповецкiй
Олонецкая губерния — Петрозаводскiй, Вытегорскiй, Каргопольскiй, Лодейнопольскiй, Олонецкiй, Повенецкiй, Пудожскiй
Оренбургская губерния — Оренбургскiй, Верхнеуральскiй, Орскiй, Троицкiй, Челябинскiй
Орловская губерния — Орловскiй, Болховскiй, Брянскiй, Дмитровскiй, Елецкiй, Карачевскiй, Кромскiй, Ливенскiй, Малоархангельскiй, Мценскiй, Севскiй, Трубчевскiй
Пензенская губерния — Пензенскiй, Городищенскiй, Инсарскiй, Керенскiй, Краснослободскiй, Мокшанскiй, Наровчатскiй, Нижне-Ломовскiй, Саранскiй, Чембарскiй,
Пермская губерния — Пермскiй, Верхотурскiй, Екатеринбургскiй, Ирбитскiй, Камышловскiй, Красноуфимскiй, Кунгурскiй, Осинскiй, Оханскiй, Соликамскiй, Чердынскiй, Шадринскiй
Подольская губерния — Каменецъ-Подольскiй, Балтскiй, Брацлавскiй, Винницкiй, Гайсинскiй, Летичевскiй, Литинскiй, Могилевскiй, Ольгопольскiй, Проскуровскiй, Ушицкiй, Ямпольскiй
Полтавская губерния — Полтавскiй, Годячскiй, Зеньковскiй, Золотоношскiй, Кобелякскiй, Константиноградскiй, Кременчугскiй, Лохвицкiй, Лубенскiй, Миргородскiй, Переяславскiй, Пирятинскiй, Прилукскiй, Роменскiй, Хорольскiй
Псковская губерния —  Псковскiй, Великолуцкiй, Новоржевскiй, Опочецкiй, Островскiй, Порховскiй, Торопецкiй, Холмскiй
Рязанская губерния — Рязанскiй, Данковскiй, Егорьевскiй, Зарайскiй, Касимовскiй, Михайловскiй, Пронскiй, Раненбургскiй, Ряжскiй, Сапожковскiй, Скопинскiй, Спасскiй
Самарская — Самарскiй, Бугульминскiй, Бугурусланскiй, Бузулукскiй, Николаевскiй, Новоузенскiй, Ставропольскiй
Санкт-Петербургская губерния — С.-Петербургскiй, Гдовскiй, Лужскiй, Новоладожскiй, Петергофскiй, Царскосельскiй, Шлиссельбургскiй, Ямбургскiй
Саратовская губерния — Саратовскiй, Аткарскiй, Балашовскiй, Вольскiй, Камышинскiй, Кузнецкiй, Петровскiй, Сердобскiй, Хвалынскiй, Царицынскiй
Симбирская губерния — Симбирскiй, Алатырскiй, Ардатовскiй, Буинскiй, Корсунскiй, Курмышскiй, Сенгилеевскiй, Сызранскiй
Смоленская губерния — Смоленскiй, Бельскiй,     Вяземскiй, Гжатскiй, Дорогобужскiй, Духовщинскiй, Ельнинскiй, Краснинскiй, Поречскiй, Рославльскiй, Сычевскiй, Юхновскiй
Таврическая губерния —  Симферопольскiй, Бердянскiй, Днепровскiй, Евпаторiйскiй, Мелитопольскiй, Перекопскiй, Феодосiйскiй
Тамбовская губерния — Тамбовскiй, Борисоглебскiй, Елатопольскiй, Кирсановскiй, Козловскiй, Лебедянскiй, Липецкiй, Моршанскiй, Спасскiй, Темниковскiй, Усманскiй, Шацкiй
Тверская губерния — Тверской, Бежецкий, Весьегонскiй, Вышневолоцкiй, Зубцовскiй, Калязинскiй, Кашинскiй, Корчевскiй, Новоторжскiй, Осташковскiй, Ржевскiй, Старицкiй
Тульская губерния —  Тульскiй, Алексинскiй, Богородицкiй, Белевскiй, Веневскiй, Епифанскiй, Ефремовскiй, Каширскiй, Крапивенскiй, Новосильскiй, Одоевскiй, Чернскiй
Уфимская —  Уфимскiй, Белебеевскiй, Бирскiй, Златоустовскiй, Мензелинскiй, Стерлитамакскiй
Харьковская губерния — Харьковскiй, Ахтырскiй, Богодуховскiй, Валковскiй, Волчанскiй, Змiевскiй, Изюмскiй, Купянскiй, Лебединскiй, Старобельскiй, Сумскiй
Херсонская губерния — Херсонскiй, Александрiйскiй, Ананьевскiй, Елисаветградскiй, Одесскiй, Тираспольскiй
Черниговская губерния — Черниговскiй, Борзенскiй, Глуховскiй, Городнянскiй, Козелецкiй, Конотопскiй, Кролевецкiй, Мглинскiй, Новгородсеверскiй, Новозыбковскiй, Нежинскiй, Остерскiй, Сосницкiй, Стародубскiй, Суражскiй
Эстляндская губерния в которую  входили четыре уезда: Ревельскiй, Везенбергскiй, Вейсенштейнскiй, Гапсальскiй
Ярославская губерния — Ярославскiй, Даниловскiй, Любимскiй, Мологскiй, Мышкинскiй, Пошехонскiй, Романово-Борисоглебскiй, Ростовскiй, Рыбинскiй, Угличскiй

Губернии  Царства  Польскаго — старинные карты

Варшавская — Варшавскiй, Блонскiй, Влоцлавскiй, Гостынскiй, Гроецкiй, Кутновскiй, Ловичскiй, Нешавскiй, Новоминскiй, Плонскiй, Пултусскiй, Радиминскiй, Скерневицкiй, Сохачевскiй
Калишская — Велюнский, Калишский, Кольский, Конинский, Ленчицкий, Слупецкий, Серадзский, Турекский
Келецкая — Андреевский, Влощовский, Келецкий, Меховской, Олькушский, Пинчовский, Стопницкий
Ломжинская — Ломжинскiй, Кольненскiй, Мазовецкiй, Маковскiй, Островскiй, Остроленскiй, Щучинскiй
Люблинская — Люблинскiй, Белгорайскiй, Грубешовскiй, Замостскiй, Красностаевскiй, Томашовскiй, Ново-Александрiйскiй, Любартовскiй, Холмскiй, Яновскiй
Петроковская — Бендинский, Брезинский, Лаский, Лодзинский, Новорадомский, Петроковский, Равский, Ченстоховский
Плоцкая — Липновский, Млавский, Плоцкий, Праснышский, Рыпинский, Серпецкий, Цехановский
Радомская —
Сувалкская — Сувалкскiй,     Августовскiй, Владиславовскiй, Волковышскiй, Кальварiйскiй, Марiампольскiй, Сейнскiй
Седлецкая — Седлецкiй, Бельскiй, Венгровскiй, Влодавскiй, Гарволинскiй, Константиновскiй, Луковскiй, Радинскiй, Соколовскiй

Великое княжество Финляндiя — старинные карты

Або-Бьернеборгская — Пикисскiй, Аландскiй, Вемоскiй, Вирмоскiй, Галиккоскiй, Икалисскiй, Лойми-iокскiй, Маскусскiй, Тюрвисскiй, Ульфсбюскiй
С.-Михельская —
Вазаская —
Тавастгусская —
Выборгская — Страндасскiй, Кексгольмскiй, Кроноборгскiй, Кюменьскiй, Лапвесискiй, Сальмисскiй, Сердобольскiй, Эурапягскiй, Яскисскiй
Улеаборгская —
Куопiосская —
Нюландская —

Кавказ  — старинные карты
Бакинская — Бакинскiй, Геокчайскiй, Джеватскiй, Кубинскiй, Ленкоранскiй, Шемахинскiй
Кутаисская
Эриванская — Эриванскiй, Александропольскiй, Нахичеванскiй, Новобаязетскiй, Сурмалинскiй, Шаруро-Даралагезскiй, Эчмiадзинскiй
Дагестанская обл. — Темиръ-Ханъ-Шуринскiй, Аварскiй (центр-Хунзах), Андiйскiй (Ботлiх), Гунибскiй (Гуниб), Даргинскiй (Леваши), Казыкумухскiй, Кайтаго -Табасаранскiй, Кюринскiй, Самурскiй (Ахты)
Ставропольская — Ставропольскiй, Александровскiй, Медвеженскiй, Новогригорьевскiй, Территорiя кочующихъ народовъ
Елисаветпольская — Елисаветпольскiй, Арешскiй, Джебраильскiй, Джеванширскiй, Зангезурскiй, Казахскiй, Нухинскiй, Шушинскiй
Терская обл. — Владикавказскiй, Грозненскiй, Кизлярскiй, Нальчикскiй, Пятигорскiй, Сунженскiй, Хасавъ-Юртовскiй
Карская область — Карсскiй, Ардаганскiй, Кагызманскiй, Ольтинскiй
Тифлисская — Тифлисскiй, Ахалкалакскiй, Ахалцихскiй, Борчалинскiй, Горiйскiй, Душетскiй, Телавскiй, Тiонетскiй, Сигнахскiй, Закатальскiй округ
Кубанская обл. — Екатеринодарскiй, Баталпашинскiй, Ейскiй, Майкопскiй, Кавказскiй, Лабинскiй, Темрюкскiй,
Черноморская состояла из трёх округов: Новороссiйскiй, Туапсинскiй, Сочинскiй

Сибирь — старинные карты

Амурская область
о. Сахалин состоял из трёх округов: Александровскiй, Тымовскiй, Корсаковскiй
Енисейская губерния
Земля Чукотская и Северо-западный берег Америки с островами Алеутскими
Тобольская губерния
состояла из уездов: Курганского, Тюменского,
Забайкальская обл.
Томская губерния
Иркутская губерния
Область Якутская и округ Охотской
Область Омская
Приморская обл. состояла из уездов: Софiйскiй (Хабаровскiй), Анадырскiй округ, Гижигинскiй, Командорскiй, Охотскiй, Петропавловскiй, Удскiй, Южно-Уссурийскiй, Уссурийскiй
Округ Камчатской с островами Курильскими
Квантунская обл.
Область Якутская и округ Охотской

Средняя Азiя — старинные карты

Акмолинская обл. состояла из пяти уездов: Акмолинскiй, Атбасарскiй, Кокчетавскiй, Омскiй, Петропавловскiй
Сыръ.Дарьинская обл. состояла из шести уездов: Ташкентскiй, Аулiеатинскiй, Казалинскiй, Перовскiй, Чимкентскiй, Аму-Дарьинскiй отделъ
Закаспiйская обл. состояла из шести уездов: Асхабадскiй, Красноводскiй, Мангышлакскiй, Мервскiй, Тедженскiй
Тургайская обл. состояла из четырёх уездов: Кустанайскiй, Актюбинскiй, Иргизского, Тургайского
Самаркандская состояла из четырёх уездов: Самаркандскiй, Джизакскiй, Катта-Курганскiй, Ходжентскiй
Уральская обл. состояла из уездов: Уральскiй, Гурьевскiй, Калмыковскiй, Темирскiй
Семипалатинская обл. состояла из пяти уездов: Семипалатинскiй, Зайсанскiй, Каракалинскiй, Павлодарскiй, Усть-Каменогорскiй
Семиречинская область — уезды Верненскiй, Джаркендскiй, Лепсинскiй, Копальскiй, Пишпекскiй, Прежевальскiй
Ферганская обл.

3 комментария

3 Comments

  1. sanya

    14.01.2014 at 21:57

    здравствуйте нужна верстовка 9 XV

  2. Денис

    29.03.2016 at 19:43

    здравствуйте нужна верстовка  28-18

  3. Андрей

    01.06.2016 at 21:25

    Добрый день! интересует верстовка 7 XVIII,  8 XVIII, 7 XIX, 8 XIX

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На верх